Top.Mail.Ru
Магические и энергетические свойства шаров и пирамид из минералов
top of page

Магические и энергетические свойства шаров и пирамид из минералов

Обновлено: 6 июн. 2022 г.

Магия шаров и пирамид из камней


Чарующий блеск, великолепная палитра цветов и оттенков, фантастические узоры, естественное волшебство — все это вызывает неподдельный интерес к натуральным камням и со стороны ювелиров, и эзотериков, и многих остальных людей. А специальная обработка, огранка, шлифовка и полировка придают минералам эффектную форму, позволяют наиболее полно раскрыть и подчеркнуть их природную красоту.


Все это замечательно и очевидно, скажет пытливый читатель. Но хотелось бы узнать и про значение самой формы камней. Как она влияет на свойства самоцветов?


В этом материале мы с вами рассмотрим шарообразные и пирамидальные минералы, их энергетические и магические свойства.


минерал, камень, оберег, самоцвет, подарок
Септария из ассортимента магазина ЗВУКИ ТИБЕТА

Любая форма оказывает свое влияние на человека на многих уровнях. Самый очевидный, лежащий на поверхности — психологический.


Например, в одном исследовании имеются данные, где испытуемые рассказали, что пирамида формирует в них ощущение сосредоточения внутренних сил — как бы для рывка. Про шар многие высказались как о форме, вселяющей ощущение гармонии мира.


Вот что получается, если рассматривать форму абстрактно, то есть не придавая никакого значения материалу или цвету камня.


минерал, камень, оберег, самоцвет, подарок
Кристалл Морион из ассортимента магазина ЗВУКИ ТИБЕТА
минерал, камень, оберег, самоцвет, подарок
Аметист из ассортимента магазина ЗВУКИ ТИБЕТА

Значение формы кристалла

Если говорить о геометрии, то считается, что форма и огранка помогают раскрыть, подчеркнуть энергетику камней, корректируют их силу воздействия и направление.


Вообще, сфера, пирамида или обелиск являются популярными формами среди любителей минералов. Не только из-за внешней эстетики, но также из-за своих качеств. Ведь они способны накапливать, трансформировать, излучать и усиливать энергию.


К примеру, выпуклые, мягкие формы без острых граней и углов, накапливают энергию и передают ее владельцу. Такая геометрия помогает неторопливой спокойной работе. Смягчает внутреннее состояние человека, особенно резких, неуравновешенных, взвинченных людей. Помогает работать с внутренними конфликтами и противоречиями.


минерал, камень, оберег, самоцвет, подарок
Шары Пирита из ассортимента магазина ЗВУКИ ТИБЕТА

Сфера (шар)


Человечество подсознательно всегда связывало и связывает божественные энергии со сферическими поверхностями. Отсюда мы видим использование шарообразных форм в культовых постройках — храмах, церквях, мечетях.


Шар — это абсолютная симметрия и баланс. Он символизирует равновесие и безграничность. Сфера распределяет равномерно энергию камня во всех направлениях. Шарообразные самоцветы отлично подходят для медитации, помогают обрести умиротворение и покой.


Поскольку в них нет острых граней и углов, сферические камни не излучают и не концентрируют негативные вибрации.


В доме шары из камней и минералов увеличивают солнечную энергию и направляют ее в позитивное русло. Они работают как энергоаккумуляторы и гармонизаторы. Накапливают энергию, гармонизируют пространство, мягко перераспределяют ее по всему объёму помещения.


Если вы затрудняетесь с выбором формы камня, то смело берите шар. Это универсальная форма, которая подойдет всем.



Пирамида


Пирамиды до сих пор считаются главным чудом света, секрет которых до конца не разгадан, несмотря на массу различных концепций. Так или иначе, их геометрия оказывает сильное влияние на окружающее пространство и его восприятие живыми существами.


Пирамиды подходят для активации пространства, его структурирования и поддержания определенных энергий в помещении или в конкретной его точке. Они концентрируют и усиливают энергопотоки, присущие минералам. В практике многие адепты используют пирамиды из драгоценных и полудрагоценных камней для раскрытия магических способностей.


Литотерапевты считают, что пирамидальные самоцветы регенерируют, восстанавливают жизненную силу. От них организм как бы подзаряжается. Как результат, уменьшаются или проходят головные боли, боли в спине. Стабилизируется психика, улучшается сон и увеличивается работоспособность.


минерал, камень, оберег, самоцвет, подарок
Аметисты из ассортимента магазина ЗВУКИ ТИБЕТА

Пирамидки из минералов, обладающих целебными свойствами, отлично защищают от патогенных излучений. Они прекрасно влияют на сердечно-сосудистую систему, половые органы, опорно-двигательный аппарат и на кору головного мозга. Помимо прочего усиливают воздействие на чакры.


Пирамидки — это прекрасный инструмент формирования намерений и осуществления желаний, особенно в сфере материального благополучия и денежного успеха.

минерал, камень, оберег, самоцвет, подарок
Кристалл Кварца из ассортимента магазина ЗВУКИ ТИБЕТА

В нашем магазине вы можете подобрать для себя минерал по форме или свойствам, чтобы использовать его в своей практике - соприкоснуться с индивидуальными энергиями минерала, расширить собственный спектр энергии и резерв сил, повлиять на энергии окружающего пространства. Все представленные на сайте кристаллы и минералы вы можете приобрести у нас.


минерал, камень, оберег, самоцвет, подарок
Пирит на белемните - редкий образец(!) из ассортимента магазина ЗВУКИ ТИБЕТА














781 просмотр0 комментариев
bottom of page